"Папа, мама, я - спортивная семья!"

29 февраля 2020 г.

Оставили папы сегодня работу.
И мамы забыли сегодня заботы,
Обули кроссовки, и взяли детей,
Пришли на спорт-праздник сегодня скорей!

Полезное и увлекательное мероприятие прошло в нашем детском саду - "Папа, мама, я - спортивная семья!" Мероприятие организовал инструктор по физической культуре Степанова Ольга Владимировна.
В веселых соревнованиях приняли участие семьи воспитанников,  каждая команда состояла из трех человек-мама, папа, и ребенок-капитан команды.

Это мероприятие проходило в последние дни Масленицы. Участниками были дети и родители группы №4.
Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды  азартно и захватывающе соревновались между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками.
Зрители внимательно следили за ходом событий и очень активно болели за участников! Спортивно — семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Все команды были награждены почетными грамотами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И закончилась эта встреча чаепитием с блинами.