загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Луховицкая средняя общеобразовательная школа №2» (дошкольное отделение - детский сад №6 «Колокольчик»)
140500, Российская Федерация, Московская область, г. Луховицы, ул. Мира, д.строение 21 а

В 2022 году традиция почитания памяти пострадавших от Великой Отечественной войны будет сохранена и поэтому 22 июня состоится минута молчания в одинаковое время по всей стране.

20 июня 2022 г.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ 22 июня 2022 года

Чтобы акция получила всероссийский характер, организаторы предложили провести ее одновременно в разных городах Российской Федерации. Причем равняться следует не на местное время, а на столичное. Начало минуты молчания состоится в 12-15 по Москве. Для участия в памятном мероприятии совсем необязательно выходить на городские улицы или участвовать в возложении цветов на военных мемориалах.Некоторые постоянные участники такой акции вечером устанавливают на подоконнике офиса или квартиры лампадку со свечой. Такой знак означает желание разделить скорбь от утраты тех, кто стал жертвой самой войны или его семью коснулось горе, связанное с военными действиями времен ВОВ.

Выбранное время для проведения акции оказалось неслучайным. Именно в эти часы 22 июня в далеком 1941 году советские граждане узнали о том, что нацисты из Германии перешли к решительным военным действиям. Участие в минуте молчания предусматривает почитание памяти не только родственников, которые отдали свои жизни за то, чтобы современники могли жить под мирным небом. Акция направлена на то, чтобы:

  • напомнить о важности подвига всех павших за Родину;
  • поблагодарить прошедших тяготы и лишения военного времени;
  • вспомнить о тех, кто так и не вернулся домой, не увидев Победу собственными глазами.
Сайт образовательной организации
1 из 0